Мариуполь, 23.10.2014, 14:47

Угрозы за задолженность по ипотеке - розыгрыш или реальная опасность?

Вопрос №5192029 из г. Мариуполь
опубликован 23.10.2014, 14:47
У меня кв.в ипотеке. Вместо 260$ плачу по 100$.каждый день приходят смс. порушено проти вас криминальну справу за ст.190 или ваше майно буде реализовано на торгах. Это все розыгрыш с их стороны. Или что то все таки грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное производство может быть начато только правоохранительными органами. Из банка такие смс несут только моральную угрозу. Тем более по смс об уголовном деле не уведомляют

23.10.2014, 16:49

по смс морально давят.я согласна.но все же.могут обратиться на меня в суд.и забрать квартиру?

23.10.2014, 16:55

Если квартира в залоге у банка, то увы могут.

23.10.2014, 16:57

Если квартира подпадает под мораторий (введенный законом) то на данный момент обратить взыскание на неё не смогут. Подать иск в суд о взыскании задолженности по кредиту имеют право, если направлено уведомление о досрочном возврате долга .

23.10.2014, 21:15