Угрозы за задолженность по ипотеке - розыгрыш или реальная опасность?
Уголовное производство может быть начато только правоохранительными органами. Из банка такие смс несут только моральную угрозу. Тем более по смс об уголовном деле не уведомляют
по смс морально давят.я согласна.но все же.могут обратиться на меня в суд.и забрать квартиру?
Если квартира в залоге у банка, то увы могут.
Если квартира подпадает под мораторий (введенный законом) то на данный момент обратить взыскание на неё не смогут. Подать иск в суд о взыскании задолженности по кредиту имеют право, если направлено уведомление о досрочном возврате долга .