Как получить справку на медкомиссию для водительских прав в новом месте проживания?

• г. Псков

Недавно переехал в г. Псков, прописан уже 2 месяца, решил получить водительские права.

Начал проходить мед комиссию на водительское удостоверение, столкнулся с такой проблемой: нарколог говорит, что ничего на меня не имеет, т. к. я только переехал. И справку можно получить либо по прежнему месту жительства, либо делать запрос. Ехать я не могу, а запрос делать долго. Все ли они делают правильно, и можно ли как-нибудь ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нарколог в данном случае не прав. Вам обязаны были выдать все справки. Медицинская справка может быть получена в мед. учреждении имеющем соответствующую лицензию. Справка необходимо при сдаче экзамена на получение в/у, при замене в/у в связи с истечением его срока действия, при получении международного в/у, при возврате в/у в случае его лишения. Для получения справки нужен паспорт и фото 3 на 4. Форма справки утверждена Приказом Минздрава №831н.