Можно ли переехать в другой регион России после получения свидетельства на участие в программе переселения соотечественников в Казахстане?

Вопрос №5192332 из г. Алматы
опубликован 23.10.2014, 15:12
Мы с семьёй проживаем в Казахстане, подали анкету на участие в программе переселения сотечествеников и получили свидетельство. Мой вопрос заключается в следующем, после приезда в регион и получения гражданства при условии что мы не оформляем подъёмные, имеем ли мы право выехать в другой регион России? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто у нас болеет ребёнок, поэтому нам хотелось уехать в регион где медицина на порядок выше. Мы не против остаться в регионе вселения, так как давно ждали когда откроется туда программа. Просто за два года мытарств с больным ребёнком натерпевшись, хотелось бы быть уверенными что найдём нужного врача. Очень благодарна Вам за ответ

23.10.2014, 15:46

Я ответила на вопрос. Я думаю, вы сами все понимаете.

23.10.2014, 15:48

Нет, подъемные здесь совершено не при чем.

23.10.2014, 15:15

Так всё таки мы имеем право после получения гражданства уехать в другой регион? Заранее благодарна

23.10.2014, 15:33

Маргарита, вы должны понимать что программа переселения соотечественников, прежде всего имеет целью заселить регионы РФ специалистами, а не предоставить вам комфортные условия для получения гражданства РФ.

23.10.2014, 15:35

Просто у нас болеет ребёнок, поэтому нам хотелось уехать в регион где медицина на порядок выше. Мы не против остаться в регионе вселения, так как давно ждали когда откроется туда программа. Просто за два года мытарств с больным ребёнком натерпевшись, хотелось бы быть уверенными что найдём нужного врача. Очень благодарна Вам за ответ

23.10.2014, 15:46

Я ответила на вопрос. Я думаю, вы сами все понимаете.

23.10.2014, 15:48