Как отказаться от реакции манту для ребенка и обосновать свое решение школе?
Не хочу делать своему ребенку реакцию манту. ! Из школы нас отправляют в тубдиспансер для того чтоб исключить у ребенка заболевание. Прививки с рождения были сделаны, с некоторых пор я изменила свое отношение к ним, и теперь делать не хочу. Школа принуждает идти в туб диспансер. Имеют ли они без видимых на то причин, право на такие действия? Как мне написать отказ?
Добрый день! Вас никто не вправе принудить делать манту согласно Основам законодательства РФ об охране здоровья.
В школе дали бумагу со ссылками на закон, что если не хочу делать делать реакцию манту, у меня один путь в тубдиспансер на диаскин тест, или рентген. Хотя точно знаю что не имеют права.