Жилищные программы - возможно ли участие молодых семей с инвалидностью и детьми?
Можем ли мы участвовать в государственной программе жилья, помощь молодым семьям?
Мы молодая семья, мне 28 лет, жене 28 лет, ребенку 2,5 года. Гражданство у всех членов семьи РФ. Снимаем квартиру. Я и моя жена не имеем не долей, не собственной недвижимости. Мы прописаны в Нижегородской области. Я являюсь инвалидом 2 группы, но работаю. Имею доход по 2 НДФЛ 24000 руб. плюс пенсия по инвалидности около 7 000 руб. Но моя заработная плата составляет 120 000 руб. Жена тоже имеет место работы, но в данный момент в декрете. Вопросы:
- может ли моя семья участвовать в государственной программе жилья, помощь молодым семьям?
- есть ли какие льготы по очереди в получении сертификата или дополнительные проценты на субсидирования от государства?
если у вас своей жилой площади нет- вы имеете все шансы получить жилье.