ИЗВЕЩЕНИЕ О ВОЗМОЖНОМ ВСКРЫТИИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ - ЧТО ГРОЗИТ КВАРТИРЕ И ИМУЩЕСТВУ? КАК ВЫПИСАТ
Я проживаю с отцом (он собственник) в квартире, брат не живет в ней и не платит за нее лет 15, года два назад еще и сына своего прописал, живет где то с женой и имеет походу кучу долгов в разных банках так как к нам периодически приходят письма и люди.
А сегодня на двери было прилеплено ИЗВЕЩЕНИЕ В соотв. С абз.4 п.2 ст. 12 ФЗ Осудебн. Приставах и пп.6 п.1 ст.64 ФЗ от 2 окт 2007 №229-Ф 3 Об исполнит. Производстве, судеб прист-испонит вправе входить в жилые и нежил помещения и хранилища, занимаемы должником или др лицами либо принадлежащие должнику или др лицам, в целях исполнения исполнит документ БЕЗ СОГЛАСИЯ ИХ СОБСТВЕННИКА И ЛИЦА, ОБЛАДАЮЩЕГО ПРАВОМ ИХ ПОЛЬЗОВАНИЯ. До настоящего времени лицам, проживающим по данному адресу требования исполнит док-ов НЕ ИСПОЛНЕНЫ. В связи с чем извещаем Вас, что в случае неявки к судебному приставу-сполнит в 3-ДНЕВНЫЙ СРОК с момента обнаружения данного извещения, ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВСКРЫТО БЕЗ ВАШЕГО УЧАСТИЯ. вопрос об извещении - Что может произойти с квартирой и нашем имуществом? Что нам делать?
Как сложно и удастся ли выписать брата из квартиры в такой ситуации?
Лучший ответ
Признать Вашего брата прекратившим право пользования жилым помещением можно в судебном порядке. Не очень сложно, но довольно долго.
С приставами имеет смысл связаться и объяснить ситуацию. Если решением суда он будет снят с рег.учета по этому адресу, то в дальнейшем с приставами проблем не возникнет. В противном случае могут попробовать описать имеющееся в квартире имущество и придется доказывать, что оно ему не принадлежит.