Как переселиться на новую квартиру при сносе муниципального жилья - вопросы и ответы
Разрешите проконсультироваться у Вас по следующим вопросам:
У моей жены муниципальное жилье в Люберцах. На данный момент в квартире прописаны ее родители, брат, бабушка и она (итого 5 человек). Квартира 3-х комнатная.
В ближайшее время планируется снос жилья. В жилконторе сказали, что они могут предендовать только на такую же квартиру с тем же метражем.
Отсюда 2 вопроса:
1. Могут ли они требовать расселения, т.к. фамилия моей жены другая.
2. Если мы перепропишем в эту квартиру наших детей, то может ли это повлиять на размер получаемой жилплощади. У нас двойняшки до 1 года и сейчас они прописаны у меня в Москве.
Спасибо.
Лучший ответ
Денис! По правилам регистрации в МО и ст. 70 п. 1 ЖК РФ
дословно привожу: На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя"
Что касается увеличения площади с учетом детей, то Вам придется выдерживать бой.
Пробуйте зарегистрировать....Н.А.
На вопрос о расселении-нет не могут.По поводу прописки детей, то врятли,думаю у Вас не позволит метраж(18 кв. м. на человека).А так, да количество прописанных людей влияет на размер жилплощади.