Если в нормативном акте сроки рассмотрения заявлений не предусмотрены, то чиновник, организация обязаны рассмотреть заявление

• г. Новосибирск

Извините, нельзя ли уточнить закон и статью, на которые ссылается ЛИСОВА Светлана Фаридовна

"Если в нормативном акте сроки рассмотрения заявлений не предусмотрены, то чиновник, организация обязаны рассмотреть заявление, обращение немедленно, но не позднее месячного срока со дня поступления такого обращения." Откуда взят этот срок - один месяц?

P.S. Все равно ей спасибо за наиболее полный ответ, на фоне многих других общих и расплывчатых!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

К сожалению, Вы не указали ссылку на вопрос, который задавали ранее.

Если в нормативном документе сроки не установлены, то в соответствии с ФЗ от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

С уважением, Сатрапинская Ольга

Статья 12 Федерального Закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 г.