Могут ли потребовать оплату за медосмотр после увольнения со стажем почти 3 года?
На работе проработала почти 3 года, недавно прошла мед осмотр а теперь увольняюсь, могут ли с меня потребовать деньги за медосмотр?
Лучший ответ
Здравствуйте. Ирина Эдуардовна, независимо от того, сколько времени сотрудник отработает после прохождения медицинского осмотра, оплата стоимости такого осмотра (компенсация соответствующих расходов работника) должна производиться работодателем. При увольнении работника у работодателя нет никаких оснований удерживать оплаченную им стоимость медицинского осмотра из заработной платы работника, требовать соответствующего возмещения.