И как по возможности максимально сократить сроки развода?
Не могли бы Вы мне помочь: Сколько примерно будет длиться бракоразводный процесс, если учитывать, что в семье есть годовалый ребенок, совместно нажитого имущества не имеем и оба согласны? И как по возможности максимально сократить сроки развода?
Заранее благодарен за ответ, Денис.
С момента подачи заявления в суд, до судебного заседания пройдет примерно месяц. Если явяться оба супруга и подтвердят свое согласие на развот, то сразу будет вынесено решение. Отписано оно будет в зависимости от занятости судьи в течении двух-трех недель. Решение всупит в силу через 10 дней, после этого Вы сможете с выпиской из решения суда обратиться в ЗАГС, подать заявление, и через месяц получить свидетельство о разводе.
С уважением, Денис