Кемерово, 23.10.2014, 16:58

Возможно ли признать российский брак недействительным после заключения брака в Дании с тем же человеком? Последствия этого вопроса

Вопрос №5193499 из г. Кемерово
опубликован 23.10.2014, 16:58
Скажите пожалуйста можно ли признать российский брак недействительным на основании того что годом ранее был заключен брак в Дании с этим же человеком? И какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам дан неверный ответ. Если ранее заключенный брак не был расторгнут, последующий является недействительным.

25.10.2014, 05:22

Здравствуйте, Надежда Александровна!

В указанном случае нет оснований для признания брака недействительным.

23.10.2014, 17:01

Скажите пожалуйста можно ли признать российский брак недействительным на основании того что годом ранее был заключен брак в Дании с этим же человеком? И какие могут быть последствия? Этот человек имеет двойное гражданство и две фамилии

23.10.2014, 17:05

Если предыдущий брак не был расторгнут, то да.

25.10.2014, 05:22