Обязательно ли сейчас при оформлении на работу по трудовой книжке, заключение трудового контракта, или должно быть что-либо одно?

• г. Москва

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наличие трудовой книжки обязательно, Вы в этом более всех заинтересованы, чтобы иметь доказательство своего стажа. Если у Вас ее нет, то Вам ее заведут на новом месте работы. Это не повод для отказа от приема Вас на работу. Заключение трудового контракта к этому отношения не имеет, его все равно долджны заключить. Если что-то конкретно, то обращайтесь по адресу kuligin@rdn.ru