LSN Messenger
Сыктывкар, 23.10.2014, 17:14

Оспаривание решения суда по долгу в размере 100.000 рублей - стоит ли рассматривать эту возможность?

Вопрос №5193653 из г. Сыктывкар
опубликован 23.10.2014, 17:14
Брала заем 10.000 рублей. Выплатила что-то около 3-4 тысячи. Сейчас состоялся суд и я должна 100.000 рублей. Стоит ли оспаривать решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. Снизить проценты в суде архисложно. Ознакомьтесь с ФЗ-229 "ОИП". По закону приставы ОБЯЗАНЫ обратить взыскание на Ваши деньги на счетах, на имущество, а только потом на заработную плату.

23.10.2014, 17:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

вообщем пересмотр нереален.а тот факт, что они подали в суд спустя 2 года

23.10.2014, 21:23

Срок исковой давности 3 года. Подали иск в рамках положенного срока.

23.10.2014, 21:25