Мошенничество в отношении денег на киви кошельке - возможность вернуть средства в евросети

Вопрос №5193731 из г. Озерск
опубликован 23.10.2014, 17:24

Я положила деньги на киви кошелек в евросети, а человек оказался мошенником, на сообщения не отвечает, в группе, в которой заказывала товар, добавил меня в черный список, скажите могу ли я вернуть деньги в евросети, чек у меня есть! Возможо ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Евросеть и киви только посредники, к ним претензий быть не может. Попробуйте обратиться в банк с заявлением об отзыве перевода денег как ошибочного, а на мошенника можете написать заявление в полицию

23.10.2014, 17:25

Скажите, пожалуйста, а в какой банк можно обратиться? В любой? там нужно заполнять какие то документы?

23.10.2014, 18:09

В нашем городе полиция не будет этим заниматься!

24.10.2014, 04:26

Заявление принять полиция обязана, а насколько она будет этим заниматься - вопрос второй. Зависит в том числе от Вашей активности и настойчивости, но мошенничество со стороны получателя денег налицо.

В банк - в тот, который выпустил карту, на которую Вы перечислили деньги, поскольку евросеть через qiwi перечислил деньги именно туда.

24.10.2014, 05:30

А как мне узнать какого банка карта?

24.10.2014, 06:20

Вы когда перечисляли, Вам дали только номер карты? обычно предоставляется полная информация, по крайней мере, наименование банка дается. Иначе платеж может "зависнуть"

24.10.2014, 06:23