Мошенничество в отношении денег на киви кошельке - возможность вернуть средства в евросети
Я положила деньги на киви кошелек в евросети, а человек оказался мошенником, на сообщения не отвечает, в группе, в которой заказывала товар, добавил меня в черный список, скажите могу ли я вернуть деньги в евросети, чек у меня есть! Возможо ли это?
Здравствуйте! Евросеть и киви только посредники, к ним претензий быть не может. Попробуйте обратиться в банк с заявлением об отзыве перевода денег как ошибочного, а на мошенника можете написать заявление в полицию
Скажите, пожалуйста, а в какой банк можно обратиться? В любой? там нужно заполнять какие то документы?
В нашем городе полиция не будет этим заниматься!
Заявление принять полиция обязана, а насколько она будет этим заниматься - вопрос второй. Зависит в том числе от Вашей активности и настойчивости, но мошенничество со стороны получателя денег налицо.
В банк - в тот, который выпустил карту, на которую Вы перечислили деньги, поскольку евросеть через qiwi перечислил деньги именно туда.
А как мне узнать какого банка карта?
Вы когда перечисляли, Вам дали только номер карты? обычно предоставляется полная информация, по крайней мере, наименование банка дается. Иначе платеж может "зависнуть"