Невозможность выплатить штраф по ст. 12.8 - что делать, если у меня разведены 3 детей и одному из них требуется операция в Уфе?
Если нет шансов обжалования в вышестоящую инстанцию, то возможна рассрочка платежа на 3 месяца и это все...
ч.2 ст. 31.5 К РФ об АП С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.