Санкт-Петербург, 23.10.2014, 18:39

Необходима доверенность для оформления инвалидности и пенсии у брата с онкологическим заболеванием

Вопрос №5194391 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.10.2014, 18:39
Мой родной брат имеет онкологическое заболевание по которому будет оформляться инвалидность. У него тотальная афазия (не говорит и не понимает речь), паралич правой стороны тела. Оформлением инвалидности и пенсии придется заниматься мне (родной сестре) и маме. Я так понимаю, что нам необходима доверенность? Какие действия будут указаны в этой доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Об этом вам должны сказать медики, как оформлять такому человеку инвалидность???

Это не юридический вопрос, а медицинский., а вы обратились на ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ.

24.10.2014, 13:53

Медики не знают, посоветовали обратиться к юристам. Документы не принимают без доверенности, доверенность не дадут, т.к. мой брат не говорит, не понимает речь, не может расписаться. Пока замкнутый круг. От юристов был совет начать процедуру опеки..

26.10.2014, 21:55

Если медики не знают, то обращайтесь к юристу Комитета по здравоохранению, у которого имеются ведомственные документы по данному вопросу.

27.10.2014, 14:31