Продажа квартиры с тремя собственниками - вопросы созаглавия, переоформления долей и варианты продажи

• г. Санкт-Петербург

Продажа квартиры с тремя собственниками.

Когда две дочки были несовершеннолетними, мать в равных долях оформила собственность квартиры. Кв. двухкомнатная. Мать одна растила и воспитывала детей. Сейчас одна из дочерей со своей семьёй живёт с матерью в этой квартире. Муж этой дочери имеет собственную квартиру, но проживает семья дочери в квартире матери. Мать и вторая дочь решили продать квартиру, чтобы мать могла жить отдельно. Но проживающая с матерью дочь не даёт согласия на продажу. Какие могут быть варианты продажи? Можно ли переоформить доли собственности в настоящее время?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Какие могут быть варианты продажи? Можно ли переоформить доли собственности в настоящее время?

БЕЗ СОГЛАСИЯ собственника - квартиру не продать.

Придется договариваться.

УДАЧИ ВАМ

Только договариваться. Лишить собственника собственности - нельзя

Именно согласия на продажу долей других собственников не требуется.

Мать и вторая дочь могут продать свои доли( не квартиру), предварительно предложив дочери право преимущественной покупки. Если, на предложение права преимущественной покупки, она ответит отказом или не ответит в течении месяца, то могут продать свои доли любым третьим лицам по цене не ниже чем предлагали сособственнику.