Приставы наложили запрет на регистрацию квартиры из-за долгов бывшего мужа - возможность обжаловать в суде?
На залоговое имущество взыскание не обращается ст. 80 ФЗ-229 "ОИП"
Не правомерны. Обжалуйте.
Взыскание и запрет регистрационных действий это, как я понимаю, не одно и то же.
Можно ли обжаловать запрет?
Запрет вы тоже можете обжаловать, в честь чего они наложили запрет на залоговое имущество! Некомпетенция судебного пристава и незнание закона об исполнительном производстве. Главного закона по которому они работают. При получении выписки из ЕГРП там указывается что имущество в залоге:ипотека.
Можно обжаловать действия должностных лиц по запрету регистрационных действий.
Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.