Публичное оскорбление продавцом в магазине - что делать и как обратиться в управу?
Ваша супруга может обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении гражданина к административной ответственности.
КоАП
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
в лечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
что нам делать есть ли на таких людей управа
ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ О ПРИВЛЕЧЕНИИ обидчика к ответственности.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте, вы вправе написать заявление в полицию об оскорблении.
Можно написать заявление в полицию. Скорее всего в магазине ведётся видео запись и будет не сложно установить обидчика.
Постановление об административном правонарушении позволит подать иск о компенсации морального вреда.