Октябрьский, 23.10.2014, 20:06

Вынесение постановления по административному правонарушению без надлежащего уведомления - нарушение ПДД и взыскание штрафа

Вопрос №5195174 из г. Октябрьский
опубликован 23.10.2014, 20:06
Могут ли без надлежащего уведомления вынести постановление по административному правонарушению (нарушению ПДД)? Пришло решение от судебных приставов о взыскании штрафа в 5000 руб. В протоколе о нарушении ПДД поставил только одну подпись вместо трех, свидетелей не было. После того как поставил одну подпись, убедил что нарушил статью другую, всего на 500 руб., убедить вроде как удалось, меня отпустили, права отдали, протокол на руки не дали. Приглашение на суд, в ГИБДД не было, решения тоже нет. А решение о взыскании пришло.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получайте у приставов копию постановления и обжалуйте, попросив восстановить срок

23.10.2014, 20:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Какие основания указывать для восстановления срока?

23.10.2014, 20:44

Пишите что получили постановление такого то числа, в связи с чем просите признать, что срок пропущен не по вашей вине и восстановить срок для обжалования

23.10.2014, 23:19