Как привлечь квартиранта без договора, отказывающегося платить за проживание и выселить его согласно ст. 139 УК РФ?
Можно ли привлечь по 139 ст УК РФ квартиранта, который проживает без договора, не оплачивает проживание и отказывается выселяться.
Лучший ответ
В Вашем случае будет идти речь о заведомо ложном доносе, поскольку квартирант был Вами вселен. Выселяйте через суд либо замки в квартире меняйте.
Срок проживания в квартире истек, но квартирант не вернул ключи и продолжал проникать в квартиру.
Смените замок. Полиция ничем не поможет...
Обращайтесь в суд с соответствующим иском.
Смените замки и все.