Почему суд не принял во внимание смягчающие обстоятельства при осуждении моего сына по статье 160 УК РФ? Возможна ли амнистия в данном случае и что можно сделать сейчас без ходатайства со стороны пот
Амнистия не распространялась на эту статью. Обращайтесь к адвокату для обжалования. Поговорите с потерпевшим, он тоже может подать жалобу на чрезмерно суровое наказание. Для потерпевшего какой смысл в реальном лишении свободы, ему нужно, чтобы ущерб погашался.
ЕСЛИ НЕ ОБЖАЛОВАЛИ - пишите жалобу, просите прокурора, чтобы написал представление.
Ближайшая амнистия - к 70летию ПОБЕДЫ,
УДАЧИ ВАМ
Помогите пожалуйста разобраться, возможно ли такое если прокурор просит условный срок, а судья не берет никаких смягчающих обстоятельств и дает реальный срок?
- Обычная ситуация. Суд независим.
Возможно ли по такой статье попасть под амнистию?
- Если будет принят закон об амнистии, то возможно...
Если было апелляционное обжалование, то можно подать кассационную жалобу за жесткостью приговора. Сроки позволяют.