Как выписать бывшую жену из подаренной квартиры после развода - необходимость судебного вмешательства
Недавно развелся. До развода проживал с бывшей женой и детьми в подареной мне квартире. После развода поживаю отдельно в съемной, т.к. у супруги своя личная жизнь. Могу ли я выписать бывшую жену из подареной мне квартиры? Детей выписывать не хочу. Обязательно ли обращаться в суд?
"Выписать" можете. Но в суд обращаться обязательно. С иском о признании ее права пользования прекращенным.
Всего доброго,
Если жена проживает в настоящее время в квартире, то Вы должны обратиться в суд с иском о выселении, как бывшего члена семьи.