Будет ли уголовная амнистия 2008 г.?
Уважаемый Евгений, вопросы принятия актов об амнистии отнесены к прерогативе Государственной Думы России.
Уважаемый Алексей, до настоящего времени никакого официального подтверждения тому, что в РФ в 2008 г будет амнистия, до настоящего времени нет.
Постановление об объявлении амнистии принимается Государственной Думой ФС РФ - это исключительно её (Госдумы) компетенция. На сегодняшний день в Государственной Думе не находится никаких проектов амнистий; в плане законотворческой работы Думы, утверждённом на 1 квартал 2008 года, рассмотрения вопросов об объявлении амнистии не предусмотрено.