Имеют ли право жильцы муниципальных домов на получение нового жилья после сноса, если у них есть собственность в другом регионе?
Я прописана в муниципальном доме, дом подлежит сносу по аварийности. Имею ли я право на получение жилья после сноса, если есть собственность в другом регионе?
Лучший ответ
Даже если у вас есть жилье в вашем регионе и не одно, вы имеете право на предоставление жилья в связи со сносом вашего дома - см. ст. 89 ЖК РФ, если занимаете жилье по договору социального найма
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
вам должны предоставить аналогичное жилье
Это лучший ответ
На равнозначное жилье имеете полное право (ст. 89 ЖК РФ). От другого региона это никак не зависит.
Спасибо за ответ!