Казань, 23.10.2014, 21:43

Налоговая прислала письмо на оплату налога за выигрыш в судебном деле - законно ли это?

Вопрос №5195990 из г. Казань
опубликован 23.10.2014, 21:43
Год назад подал иск на автосалон в суд, дело выиграл, выплатили 20 000 рублей, сегодны из налоговой прислали информационное письмо на оплату налога с данной суммы, ссылаясь на п.1 ст.229. Законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, подать декларацию ( ст.229НК РФ) Вы обязаны, а вот уплачивать НДФЛ -нет.

За более подробной консультацией обращайтесь в личку.

И не слушайте тех, кто налоговый кодекс в руках не держал!!!

24.10.2014, 00:15

Смотря что написано в решении суда и исполнительном листе.

23.10.2014, 21:55

Взыскать 10000 рублей неустойки. 2000 рублей компенсации морального вреда. 6000 рублей штрафа

23.10.2014, 22:05

Требования налоговой инспекции законны.

23.10.2014, 22:07

пожалуй законно,но можно поспорить.

23.10.2014, 22:13