Договор аренды транспорта с ежедневной выплатой на год и условием перехода в собственность

Помогите пожалуйста составить правильно договор аренды транспорта. Дело в том что я хочу свой личный легковой а/м сдать в аренду, человеку которого не очень хорошо знаю, с ежедневной выплатой, на год. Поистечению 1 года (т.е. после 365 выплат) а/м перейдет в его собственность. Мне бы хотелось все четко прописать в договоре, а вдруг этот человек не будет во время возить выплату или еще хуже, пропадет с машиной. В таком случае мне наверное даже милиция не поможет, так как по собственной воле дала а/м. Зарание Благодарю.
Лучший ответ

Вам необходимо составить договор аренды с правом последующего выкупа. Договор должен быть обязательно составлен в письменной форме, с указанием срока действия договора, арендной платы и условий ее внесения, штрафными санкциями и т.д.

Руководствоваться Вам следует параграфами 1 и 3 Главы 34 ГК РФ.

С уважением, Сатрапинская Ольга