Вопросы о возможности пересечения границы и проживания на Украине при получении вид на жительство в России.
Мой отец гражданин Украины и он хочет получить вид на жительство в России. Мне интересно может ли он пересекать границу Украины в процессе оформления вида на жительство и проживать на Украине иногда или это запрещено. Говорят вообще разные вещи. Просто сейчас у него есть не завершенные дела на Украине и он не хотел бы терять времени зря. Спасибо.
Лучший ответ
в статусе РВП (разрешение на временное пребывание) - не может уезжать, в статусе Вида на жительство - может с определёнными ограничениями по времени.
Благодарю Вас за полезную консультацию!