Как защитить себя от угроз физической расправой коллекторов за долг в банке, когда нет возможности платить?
Нам с женой угрожают физической расправой колекторы за долг в банке мы не отказываемся платить не скрываемся просто так сложились дела что денег нет что нам делать оподскажите.
C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.
Да ни чего напишите заявление в полицию.