Ярославль, 23.10.2014, 23:20

Борьба за алименты - Как выиграть суд и защитить детей?

Вопрос №5196657 из г. Ярославль
опубликован 23.10.2014, 23:20
Мы с бывшим мужем с 2008 года в разводе, от брака имею 2 их детей с первого дня подачи на алименты он не выплатил ни копейки, потом взял к себе старшую дочь, которую не кормил не одевал, всё ребёнку давала я,потом плюнула и попросила выплати долг и я отзову алименты, в присутствие приставов он наберал по копейки, в результате сошлись на том, что он откладывает ей деньги на сбер книжку до 18 лет, как только я забрала исполнительный лист, евочку от туда просто выжили, она пришла домой, сейчас её 19 ый год, на книжке за четыре года оказалось всего 8000, теперь он переманил к себе младшую но я подала опять исполнительный лист, у него задолжность более 160 тыс, младшую так же одеваю я,ходит ребёнок голодный. Он подал иск на то что бы с него сняли долг по алиментами алименты присудили мне. Подскажите я могу выиграть суд? Девочка хоть и как то проживает там, но прописана у меня я плачу квартплату за неё.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ребенок голодный ходит, почему соглашаетесь на проживание у отца? Определяйте место жительства с собой. Тогда и алименты платить не будете.

23.10.2014, 23:23

Приглашайте свидетелей в суд.

23.10.2014, 23:43

Дело в том что девочка туда ушла ,так как подросток и трудный возраст он всё позволяет.Я заставляю учиться .Неужели мне могт присудит алименты когда он мне долже 160тыс по алиментам

23.10.2014, 23:26

Доказывайте в суде, что ребенок полностью на Вашем иждивении находится, с отцом только живет. Но вполне вероятно и взыскание алиментов. Вам такого отца уже давно надо было родительских прав лишать.

23.10.2014, 23:29

Что в качестве доказательств подойдёт???Я нашла свидетелей которые подтвердят что вещи целые сумки я ей отправляла,и у этой женщины она несколько дней питалась ,так как комне придти стыдно,а ходит голодная .

23.10.2014, 23:39