Влияет ли неуведомление УФМС о двойном гражданстве на пересечение границы России?
В этом году первый раз за 5 лет я летала в Россию. Живу я в США и имею американское и Русское гражданства. В России я провела 4 недели, весь август этого 2014 года. Когда я приехала, через месяц, подруга сообщила мне о данном законе. Я естественно УФМС не уведомляла о своем двойном гражданстве банально из-за того, что даже не слышала об этом законе. Вопрос таков: если в следующем году я снова соберусь в Россию, могут ли возникнуть проблемы на границе? Или во время выезда из России из-за того, что в этот раз я не уведомила ФМС?
К сожалению, незнание закона не освобождает от ответственности. Уведомьте УФМС как можно скорее, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности.