Инта, 24.10.2014, 00:01

В каких случаях бывшая жена при разделе совместно нажитого имущества может претендовать на часть оставшихся 50 процентов?

Вопрос №5196841 из г. Инта
опубликован 24.10.2014, 00:01
В каких случаях бывшая жена при разделе совместно нажитого имущества может претендовать на часть оставшихся 50 процентов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятен вопрос. Если имущество уже разделено, супруга не может претендовать на имущество, которое признано за супругом при разделе

24.10.2014, 00:03

Нет, не имеет.

24.10.2014, 00:22

Жена бывшая подала на раздел имущества после смерти мужа, оставшиеся 50 процентов получается остаются двум наследникам-сыну и дочери от первого брака, но она утверждает, что эти проценты будут делиться еще и на нее вот и спрашиваю в каких случаях такое может быть?

24.10.2014, 00:18

Только в случае, если брак с мужем не был расторгнут. Если они уже в разводе, она не наследует, только дети.

24.10.2014, 00:19

Супруге полагается супружеская доля в совместно нажитом имуществе, оставшаяся часть делится между всеми наследниками первой очереди - супруга, дети, родители

24.10.2014, 00:20

А если продолжали жить вместе после развода,то имеет или нет?

24.10.2014, 00:21