Материнский капитал при разводе - положено ли его одинокой маме в Крыму без официального трудоустройства?
Я одинокая мама по первому ребёнку, и в браке рождён полуторагодовалый малыш. Живу в Крыму, всю жизнь. Собираемся с мужем разводиться. Положен ли, в случае развода, мне материнский капитал? До беременности официально трудоустроена не была.
Лучший ответ
Здравствуйте, Юлия Викторовна!
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!