Достаточно ли согласия жены в пристуствии нотариуса или же надо заверять согласие нотариально?
Если квартира приватизирована только на мужа, то она является личным имуществом супруга, и при продаже согласие супруги на совершение сделки не требуется. Но. Если супруга в период приватизации супруга отказалась от участия в договоре приватизации в пользу мужа, то сейчас она имеет право пожизненного пользования, и покупатели квартиры вполне обосновано могут потребовать от нее либо сняться с регистрационного учета, либо написать нотариально удостовренное обязательство о снятии с регистрационного учета.
Более подробную консультацию, а так же помощь в проведении и оформлении сделки Вы можете получить в офисе компании ЮрАспект- СПб, Ленинский пр,д. 159, т. 372-90-21
С уважением, Сатрапинская Ольга