Страховая компания ответственна за выплату страховки в случае ДТП с виновником в состоянии алкогольного опьянения
я обратился в свою страховую компанию, а там сказали, что если водитель второй машины был пьян, то это не наш страховой случай и я должны обращаться в его страховую компанию. Что мне делать?
Здравствуйте, Игорь Александрович!
Если вред был причинен только транспортным средствам то Вы имеете право на прямое возмещение, т.е. обратиться в свою СК.
Потерпевший предъявляет требование о возмещении вреда, причиненного его имуществу, страховщику, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, в случае наличия одновременно следующих обстоятельств:
а) в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только транспортным средствам;
б) дорожно-транспортное происшествие произошло в результате взаимодействия (столкновения) двух транспортных средств, гражданская ответственность владельцев которых застрахована.
Страховщик, который застраховал гражданскую ответственность потерпевшего, проводит оценку обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, изложенных в извещении о дорожно-транспортном происшествии, и на основании представленных документов осуществляет потерпевшему по его требованию возмещение вреда