Возможность обоснования суммы на моральный ущерб в исковом заявлении при краже и присвоении имущества - правовые основы и практика судебного рассмотрения.
Каким образом обосновать сумму на нанесение морального ущерба (вреда) по поводу кражи золотых украшений и присвоении денег после продажи машины в исковом заявлении. Следователь говорит, что суд не рассматривает такие заявления. Так ли это?
Суд требование рассмотрит, но откажет во взыскании морального вреда. Оснований для его взыскания не имеется. Материальный вред возмещению подлежит
Следователь прав.
При совершении кражи вам трудно будет доказать наличие морального вреда.
Да, это так - моральный вред по имущественным требованиям не взыскивается