Может ли судья отменить приговор в связи с новыми обстоятельствами?

Ситуация такая, судьей был вынесен приговор. Осудимым была написана кассационная жалоба на обжалования приговора. Пока это еще в процессе и судьей (который вынес приговор) не переданно на рассмотрение. Может ли судья отменить приговор в связи с чем-то (бывает ли такое)? Ему дали 2 года 1 месяц ранее не судим, в разводе, есть дочка 11 лет на его обеспечении.
Лучший ответ

Уважаемая Алевтина!

Если судья вынес приговор, то он его отменить уже не может. Только кассационная, а затем надзорная инстанция вправе пересмотреть приговор, вынесенный судом первой инстанции.

С уважением,