Барнаул, 24.10.2014, 09:49

Оплата межевания земельного участка - обязанность арендатора или администрации поселка?

Вопрос №5198487 из г. Барнаул
опубликован 24.10.2014, 09:49
У нас есть нежилое помещение в собственности, землю под ним администрация поселковая дает только в аренду. Кто должен оплачивать межевание земельного участка, мы или администрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник нежилого помещения

24.10.2014, 09:55

Инструкция по межеванию земель, утв. Роскомземом 08.04.1996),

Методические рекомендации по проведению межевания объектов землеустройства, утв. Росземкадастром 17.02.2003;

24.10.2014, 11:42

Добрый день! исходя из установившейся практики, оплату межевых работ оплачивает заинтересованное лицо, т.е. Вы.

28.10.2014, 08:35

На основании каких документов должен делать это именно собственник?

24.10.2014, 11:13

Инструкция по межеванию земель, утв. Роскомземом 08.04.1996),

Методические рекомендации по проведению межевания объектов землеустройства, утв. Росземкадастром 17.02.2003;

24.10.2014, 12:01

Здравствуйте! Все-таки в этих рекомендациях про оплату за межевание ничего не указано. У нас получается сейчас земельный участок ни на кого не оформлен. Насколько я понимаю, Администрация, чтобы дать нам его в аренду, должна его сначала на себя оформить, а потом нам дать по Договору в аренду. Мы ведь договор должны заключить на аренду с Администрацией. В собственность участок нам не дают сейчас оформить. Так почему мы должны оплачивать межевание участка, все таки мне непонятно.

27.10.2014, 08:38