Как подать на РВП без получения квоты на основании брака с гражданином РФ, если квоты на этот год уже исчерпаны, и как продлить МУ без оснований и квот?
Я как ИГ собираюсь подать на РВП без получения квоты, по браку с гражданином РФ, у меня есть несовершеннолетняя дочь, от первого брака, на основании чего ей подавать на РВП без получения квоты? Квоты на этот год исчерпаны. Подаем совместно. Если нет оснований и квот, тогда на основании чего продлить ей МУ? Или ей придется выезжать на 3 месяца из РФ? Что невозможно!
Добрый день! Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.
Добрый день Марина Анатольевна.
Есть несколько вариантов при подаче документов на гражданство, как по упрощенному так и по общему.
Без квоты можно подать документы на упрощенный порядок по вашим основаниям, у вас их достаточно.
Готов помочь вам более детально. Гражданами какого государства вы являетесь?
Пожалуйста разъясните, дочь совместно подающая со мной(ее родителем) на РВП, получается не нуждается в получение сначала квоты?Получается как бы автоматом без квоты?