Хабаровск, 24.10.2014, 10:01

Проблемы с проживанием - Живу в гражданском браке 10 лет, но дом признан непригодным к проживанию. Будут ли признаны дети и я членами семьи, если дом в собственности отца мужа

Вопрос №5198627 из г. Хабаровск
опубликован 24.10.2014, 10:01
Живу в гражданском браке 10 лет по адресу прописки мужа. Старшая дочь записана на мою фамилию недавно родила вторую дочь и тоже записала на свою фамилию! Дом в котором проживали во время прошлогоднего паводка был признан непригодным к проживанию! Будут выдавать жилье могу ли я с детьми быть признанна членами семьи если дом в собственности у отца мужа? Доказать могу только свидетелями так как бумаг никаких на руках нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Максимум, что могу предъявить, так это справку от участкового что проживала не по месту регистрации, а у мужа ну и в свидетели взять : мужа и соседей которые проживают очень давно по соседству. Этого будет мало?

24.10.2014, 15:16

Здравствуйте, Татьяна!

Все будет зависеть от имеющихся доказательств

24.10.2014, 10:04

какое место регистрации имеют ваши дети ???

24.10.2014, 15:43

Максимум, что могу предъявить, так это справку от участкового что проживала не по месту регистрации, а у мужа ну и в свидетели взять : мужа и соседей которые проживают очень давно по соседству. Этого будет мало?

24.10.2014, 15:16

Дети прописаны там же где и я!

24.10.2014, 16:43

Вы вместе детьми посторонние лица тому дядьке, который является их биологическим отцом.

Ни о каком признании членами его семьи речи быть не может.

24.10.2014, 16:46

ваш гражданский муж получит равноценное жилье которое потерял. Попробуйте привлечь свидетелей и участкового но вам откажут. Чтобы получит на всех членов семьи нужно состоять в браке и иметь регистрацию по месту жительства и стоять на улучшении жилищных условий.

24.10.2014, 16:49

А если попробовать записать мужа в графу отец в свидетельстве? Это может что то изменить?

24.10.2014, 16:57