Москва, 24.10.2014, 10:21

Отчисление со второго курса и проблемы с восстановлением - как вернуться на бюджет в МГУ

Вопрос №5198784 из г. Москва
опубликован 24.10.2014, 10:21
Я поступил на бюджет в МГУ в 2011 году, но по итогам зимней сессии 2012 года был отчислен со второго курса. Летом 2013 года меня забрали в армию, соответственно летом 2014 года я закончил прохождение военной службы по призыву и вернулся в университет с желанием продолжить обучение. Но правом восстановления на бюджет 2 курса, с которого я был отчислен, воспользоваться я не мог, так как ввели аттестационные испытания для тех, кто восстанавливается или переводится. В итоге меня рекомендовали к зачислению на платной основе и теперь я вынужден учится не на бюджете. Подскажите всё ли правомерно было осуществленно и как теперь можно вернуться на бюджет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владислав!

Если Вы были отчислены за неуспеваемость, то все верно.

24.10.2014, 11:43

В плане восстановления просто спустя год на платное обучение из-за академической задолжности все верно, но после службы я имею особое право зачисления на бюджет. Разве нет?

24.10.2014, 21:26

Да, но на первый курс

24.10.2014, 22:08