Задолженность по алиментам - Будут ли вычитать 50% зарплаты у моего мужа при доходе 12,5 тыс руб на 4 человек?
Я замужем во второй раз. Наша семья из 4 человек-я,мой муж, мой сын от первого брака и общий ребенок которому 2 месяца. Я сейчас не работаю. Моему мужу на работу пришёл исполнительный лист о задолженности по алиментам, хотя он по устной договоренности передавал деньги бывшей жене при встрече. Теперь у него будут вычитать 50% зарплаты. Имеют ли права вычитать так много, ведь теперь доход нашей семьи будет 12,5 тыс руб на четверых человек?
Да приставы вправе удерживать задолженность по алиментам. О снижении процента удержания в связи с трудным материальным положением ваш супруг может обратиться в суд.
По закону имеют право высчитывать до 70% от дохода. Ст. 99 ФЗ-229 "ОИП"