Новокузнецк, 24.10.2014, 12:00

Возможность получения статуса беженца в РФ для семьи, состоящей из гражданина РФ и украинки - финансовые трудности и альтернативные пути

Вопрос №5199758 из г. Новокузнецк
опубликован 24.10.2014, 12:00
Муж гражданин РФ, я украинка и дети наши тоже, уехали в РФ в связи с боевыми действиями, можем ли мы получить статус беженца, или так как муж гражданин РФ нам его не дадут? Если делать временное проживание на год, медкомиссия и перевод документов мы оплачиваем? Дело в том, что это для нас дорого, если не ошибаюсь за одного человека 1350 р. Можем ли мы оформится беженцами, так как для нашей семьи с детками платить за переводы и медкомиссию непосильно пока, как найти выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

то есть региональная УФМС может оплатить медкомиссию, если я сейчас не в состоянии этого сделать и переводы на русский язык документов?

24.10.2014, 12:22

Может, но не обязана и только медицинская комиссия и фото. Требовать этого вы не вправе. Услуги нотариуса самостоятельно оплатите.

24.10.2014, 12:31

Нет. Статуса беженца вы не получите.

Оформляйте разрешение на временное проживание. По вопросам оплаты мед. комиссии обращайтесь в региональное УФМС.

24.10.2014, 12:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

то есть региональная УФМС может оплатить медкомиссию, если я сейчас не в состоянии этого сделать и переводы на русский язык документов?

24.10.2014, 12:22

Может, но не обязана и только медицинская комиссия и фото. Требовать этого вы не вправе. Услуги нотариуса самостоятельно оплатите.

24.10.2014, 12:31