Возможность получения статуса беженца в РФ для семьи, состоящей из гражданина РФ и украинки - финансовые трудности и альтернативные пути
то есть региональная УФМС может оплатить медкомиссию, если я сейчас не в состоянии этого сделать и переводы на русский язык документов?
Может, но не обязана и только медицинская комиссия и фото. Требовать этого вы не вправе. Услуги нотариуса самостоятельно оплатите.
Нет. Статуса беженца вы не получите.
Оформляйте разрешение на временное проживание. По вопросам оплаты мед. комиссии обращайтесь в региональное УФМС.