Усмань, 24.10.2014, 12:02

Как выписать бывшего мужа из дома, который был куплен и оформлен на рабу во время брака

Вопрос №5199783 из г. Усмань
опубликован 24.10.2014, 12:02
Я в браку в 1999 году купила в селе дом оформила дом на себя сейчас в разводе три года бывший муж прописан в доме но не проживает во время суда иск не заявлял о разделе дома скажите пожалуйста могу ли я выписать бывшего мужа из дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

могу ли я выписать бывшего мужа из дома

ДА, МОЖЕТЕ.

ПОДАВАЙТЕ ИСК В СУД,

УДАЧИ ВАМ

24.10.2014, 12:04

Можете в судебном порядке снять его с регистрационного учета.

24.10.2014, 12:05

я его выпишу а он имеет ли право подать на раздел дома

24.10.2014, 12:21

скорее всего он так и сделает - подаст на раздел имущества.

24.10.2014, 12:24

а прошло три года после расторжение брака разве за ним еще осталось такое право

24.10.2014, 12:26

ЗАЯВИТЕ О ПРОПУСКЕ ИМ ИСКОВОЙ давности.

УДАЧИ ВАМ

24.10.2014, 12:31

скажите пожалуйста а срок исковой давности с какого момента считается

24.10.2014, 12:40

три года с момента, когда узнал, что его права нарушаются. Вот вы начнете его выписывать и выселять - с этого момента и пошел срок в три года.

24.10.2014, 12:48

а скажите пожалуйста если он подаст на раздел дома по каким частям разделят дом в доме прописаны наши дети 19 и 12 лет в чьей половине остануться дети и скажите пожалуйста сможет ли бывший муж прописать в своей половине свою сожительницу дом жилая площадь 23 квадрата

24.10.2014, 12:54