Как вернуть трансформаторы и защитить свои права в случае ошибочного заказа и требования поставщика
Покупали как юр.лицо у юр.лица трансформаторы тока. Трансформаторы поставлялись под заказ 5-7 недель. При получении их, выяснилось, что заказали не те трансформаторы. Так же оплаченыо еще два счета на точно такие же трансформаторы, по одному из них уже все получили, по второму еще ждем поставку.
Хотел узнать, возможно ли сделать возврат трансформаторов нашему поставщику согласно закона?
Поставщик настаивает на том, что придется платить неустойку за возврат, так как они их брали из-за границы и такие условия неустойки им диктует завод-изготовитель? Неустойка составит примерно 90% от всей стоимости купленного товара.
Скажите какие у меня права и как действовать, чтобы вернуть данные трансформаторы.
Лучший ответ
Добрый день, Ирина. Покупали не по договору, а сделка была осуществлена на основании счета на оплату.
В счете, номенклатурное название написано как артикул 221517. Наименование STN0,63(230/24) Трансформатор
Здравствуйте! Для правильного ответа нужно видеть Ваш контракт. И.Ю.Бицуренко,адвокат,8 926 6514411