LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.10.2014, 12:40

Каков налог на коммерч. Недвижимость, 30 кв.м, 1 эт. с отдельным входом. Имеется ввиду. Поквартальный или в год.

Вопрос №5200132 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.10.2014, 12:40
Каков налог на коммерч. Недвижимость, 30 кв.м, 1 эт. с отдельным входом. Имеется ввиду. Поквартальный или в год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Простите, если я непонятно объяснила) Моя знакомая, физическое лицо, хочет приобрести коммерческую недвижимость на первом этаже с целью проживать в ней. Я - агент по недвижимости, пытаюсь отговорить ее от этого и ссылаюсь на более высокий налог и более высокую коммунальную плату. Значит я права?

24.10.2014, 23:18

Налог на имущество для физических лиц и юридических лиц регулируется по разному. Вам следует уточнить вопрос.

24.10.2014, 12:47

Для физических лиц.

24.10.2014, 19:20

Налог на имущество физических лиц является местным налогом, т.е. он платится в местный бюджет, в вашем случае, как понимаю, в г. Санкт-Петербурга.

Закон Санкт-Петербурга от 22 октября 2003 года N 625-93 "Об отдельных вопросах налогообложения в Санкт-Петербурге" (с учетом изменений)

Ставки налога на имущество физических лиц устанавливаются в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости жилых домов, квартир, комнат, дач, иных жилых строений, помещений и сооружений и долей в праве общей собственности на указанное имущество, умноженной на коэффициент-дефлятор, определяемый в соответствии с частью первой Налогового кодекса Российской Федерации (далее - коэффициент-дефлятор) и суммарной инвентаризационной стоимости гаражей, иных нежилых строений, помещений и сооружений и долей в праве общей собственности на указанное имущество, умноженной на коэффициент-дефлятор, в следующих размерах:

...

Гаражей, иных нежилых строений, помещений и сооружений и долей в праве общей собственности на указанное имущество:

до 300 тыс. рублей (включительно) - 0,1 процента

свыше 300 тыс. руб. до 500 тыс. руб. (включительно) - 0,3 процента

свыше 500 тыс. руб. - 2 процента

24.10.2014, 19:36

Простите, если я непонятно объяснила) Моя знакомая, физическое лицо, хочет приобрести коммерческую недвижимость на первом этаже с целью проживать в ней. Я - агент по недвижимости, пытаюсь отговорить ее от этого и ссылаюсь на более высокий налог и более высокую коммунальную плату. Значит я права?

24.10.2014, 23:18