Вобщем, помогите нам разобраться в данной ситуации, как и что лучше сделать.
В неприватизированной 3-х комн. Квартире проживают родители, дочь с ребенком 1,5 года и сын. Дочь предлагает сыну т.е сестра брату такой вариант: брат ей дает определенную сумму денег и она отказывается от своей доли и доли ребенка в ходе приватизации и съезжает. Но брат, посоветовавшись у юристов, не соглашается из-за того, что ребенок сестры несоверш-й и брат боится, что достигнув соверш-я ребенок может заявить о своих правах на долю квартиры, зачем тогда ему сейчас платить деньги?
Можно ли прописать ребенка у отца, у которого квартира приватизирована, такая же квартира 1:1, и столько же членов семьи, только без ребенка. Вобщем, помогите нам разобраться в данной ситуации, как и что лучше сделать.
Заранее спасибо.
Уважаемая Екатерина! Можно приватизировать квартиру на всех проживающих (в том числе и ребенка). Далее долю ребенка и сестры продать брату с одновременным оформлением в собственность ребенка доли в квартире отца. При этом необходимо разрешение органов опеки и попечительства. В этом случае права ребенка нарушены не будут. Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"