Бывший муж не выплачивает алименты - что делать? Защита прав и обеспечение ребёнка в сложной ситуации
Наталья Геннадьевна, добрый день!
Размер задолженности по алиментам определяет судебный пристав-исполнитель (ч. 2 ст. 102 Федерального закона "Об исполнительном производстве").
Вашей дочери необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с исполнительным листом и потребовать возбудить исполнительное производство (если оно ещё не возбуждено), а также определить размер задолженности по алиментам.
В данном случае пишите жалобу в службу судебных приставов, чтобы они принимали меры для взыскания алиментов с должника. Пишите жалобу в прокуратуру о бездействии приставов.
Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие пристава.