Оплата услуг фрилансера через сервис гаранта - какие статьи закона могут помочь в случае мошенничества в интернете?
Здравствуйте! Классической ст. 159 УК РФ, для этого необходимо обращаться с заявлением в полицию.
Спасибо за ответ! Знаю что есть еще 182 статья УК РФ, а так же 200 статья УК РФ которые утратили силу, есть ли какая либо возможность воспользоваться аналогичными статьями, или их замещающими?
Вопрос квалификации деяния это дело сотрудников, и даже если бы было по другому, в Вашем случае все равно нужно делать упор именно на 159 статье.
Простите, хотел бы узнать конкретно, какими статьями я могу воспользоваться, мне это необходимо для того чтобы закрыть домен, написав письмо с жалобой хостинг провайдеру с указанием дополнительных статей на которые можно сделать акцент. Заранее благодарен.