Ростов-на-Дону, 24.10.2014, 13:24

Проблемы с просроченной миграционной картой - кто виноват и что делать?

Вопрос №5200652 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.10.2014, 13:24
Меня зовут Игнатьева Олеся Владимировна. Я с семьей приехала из г.Луганска, Украина в РФ 2 июня. Жили тут 3 месяца по миграционной карте. Потом переехали в Ростов-на-Дону, с огромным трудом сделали временную регистрацию. Но в ФМС когда нам отдавали корешки на временное проживание отдали старые миграционные карты. И вот сейчас нам родственники перечислили денежный перевод, я пошла в банк и мне не дали деньги. Сказали, что хоть у меня и есть регистрация, но минрационка просроченная! Скажите, кто прав, кто виноват? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А какую Вам миграционную карту должны были дать? Вы въехали в РФ 2 июня, следовательно, зарегистрировались до 30 августа (если в этот период никуда не выезжали за пределы РФ), т.е. на 90 дней, если также не продлевали свой миграционный учет.

Получается так, что, если у Вас есть регистрация (Вы встали на миграционный учет), у Вы не можете продлить свою миграционную карту, нужно продлевать миграционный учет.

25.10.2014, 00:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите, а продление миграционного учета - это не является мой отрывной листок временной регистрации.

25.10.2014, 20:53

Отрывной бланк уведомления о прибытии - это, грубо говоря, Ваша регистрация, которая первоначально делается на 90 дней с момента въезда.

25.10.2014, 21:15